Қамқоршылық кеңестің жұмыс жоспары "Алпамыс" балабақшасы " МКҚК 2023/2024 оқу жылына

.---------------Оспанова З.Ж.

«10»октября 2023 года

План работы Попечительского совета

ГККП «Детский сад  «Алпамыс»

на 2023/2024учебный год

1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

1.1.

Ознакомление с приказом министра образования и науки РК от 27. 07. 2017 г. № 355 «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования»

Приложение №1 приказа и.о. Министра просвещения РК от 01.03.2023 №56.

(при внесении изменений в нормативный акт – по необходимости)

Попечительского совета, заведующая

1.2.

Ознакомление с нормативной правовой базой дошкольного образования

1.3.

Оказание помощи в обеспечении образовательного процесса, привлечении внебюджетных средств его обеспечения и развития.

Анализ состояния помещений ГККП «Детский сад «Алпамыс», нуждающихся в дооборудовании.

Определение перечня требуемых изменений, количества и  первоочередности работ

1.4.

Ознакомление с Программой развития ГККП «Детский сад «Алпамыс»  на 2023–2024 годы  и Годовым планом работы с целью выработки рекомендаций по приоритетным направлениям развития дошкольной организации

1.5.

Утверждение Типового договора между организацией образования и родителями  ребенка, поступающего в ГККП «Детский сад «Алпамыс»

1.6.

Оказание содействия в предоставлении информации по вопросам, относящимся к компетенции Попечительского совета

1.7.

Внесение предложений администрации сада  об устранении выявленных Попечительским советом недостатков в работе организации

По мере
необходимости

1.8.

Информационно-просветительская работа с родительской общественностью о деятельности Попечительского совета посредством размещения буклетов в группах, информации на официальном интернет-ресурсе дошкольной организации

2. ФИНАНСОВО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

2.1.

Участие в распределении финансовых средств, поступивших в ГККП «Детский сад «Алпамыс» в виде благотворительной помощи (в добровольном порядке на безвозмездной основе)

3–4 раза в год

2.2.

Привлечение спонсоров с целью оказания благотворительной помощи для развития дошкольной организации

2.3.

Целевое расходование поступлений от благотворительной помощи по направлениям:

социальная поддержка нуждающихся воспитанников;

укрепление материально-технической базы;

поддержка одаренных детей;

осуществление расходов на организацию образовательного процесса

2.4.

1 раз в квартал

Секретарь Попечительского совета

2.6.

Выработка предложений при формировании бюджета ГККП Детский сад «Алпамыс»  на новый финансовый год

Попечительский
совет при участии
администрации детского сада

3. КОНТРОЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

3.1.

Осуществление общественного контроля за соблюдением прав воспитанников

3.2.

Осуществление общественного контроля за соблюдением санитарно –гигиенических условий , качества питания, питьевого режима, состоянием прилегающей территории.(участие  в комиссии по мониторингу качества питания)

3–4 раза в год

3.3.

Заслушивание отчетов

заведующего о деятельности детского сада (финансово-хозяйственной, образовательной);

1 раз в квартал

Попечительского совета

4. УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ГККП «Детский сад «Алпамыс» СОГЛАСНО ГОДОВОМУ ПЛАНУ РАБОТЫ

5. ЗАСЕДАНИЯ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

5.1.

Заседание совета №1

Организация деятельности Попечительского совета.

-Формирование состава.

Распределение обязанностей и выборы председателя Попечительского совета.

-Составление плана работы

5.2.

Заседание совета №2

-Отчет заведующего ибухгалтера  о реализации бюджетных средств и средств за счет родительских взносов за 2023год.

-участие членов Попечительского совета и родительской общественности к Новогодним праздникам и подготовке и проведении Новогодних утренников, конкурсе «Лучшая зимняя площадка»

-Инклюзивное образование .(помощь в организации воспитательного процесса детям с ООП)

5.3.

Заседание совета №3

-Привлечение родителей и членов Попечительского совета к участию к  конкурсам , согласно Годового плана.

-Участие родителей в акции «Цветы для нашего села!» (благоустройство и озеленение участков детского сада)

5.5.

Заседание совета № 4

Организация летнего оздоровительного периода.

Разное

Отчет заведующего о реализации бюджетных средств и средств за счет родительских взносов за I полугодие 2024 года.

Итоги работы Попечительского совета за 2023/2024учебный год. Анализ проблем, стратегии и перспективы развития

Жаңартылған күні: 17.10.2023 08:33
Құрылған күні: 17.10.2023 08:33